Oberösterreichischer Pool Billard Verband15.01.-15.12.2024 1. Landesliga Verein
PBC NeoNovus Wels 3
Kader
Markus Führlinger
Mannschaftsführer
Alexander Schneider
Spieler
Hermann Zeilermayr
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Spieltag 1 27.01. 14:30
PBC NeoNovus Wels 3 PBC Billardtempel LinzKader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
27.01. 14:30
PBC ASKÖ Linz 2 PSC ASKÖ GmundenKader
Bernhard Blacher
Mannschaftsführer
Kader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
27.01. 14:30
Niners-Wels PBC ASKÖ SteyrKader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Verein
PBC NeoNovus Wels 3
Kader
Markus Führlinger
Mannschaftsführer
Alexander Schneider
Spieler
Hermann Zeilermayr
Spieler
Spieltag 2 10.02. 14:30
PBC ASKÖ Linz 2 PBC NeoNovus Wels 3Kader
Bernhard Blacher
Mannschaftsführer
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
10.02. 14:30
Niners-Wels PBC Billardtempel LinzKader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Kader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
10.02. 14:30
PSC ASKÖ Gmunden PBC ASKÖ SteyrVerein
PBC NeoNovus Wels 3
Kader
Markus Führlinger
Mannschaftsführer
Alexander Schneider
Spieler
Hermann Zeilermayr
Spieler
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Spieltag 3 24.02. 14:30
PBC NeoNovus Wels 3 PSC ASKÖ GmundenVerein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Kader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
24.02. 14:30
PBC Billardtempel Linz PBC ASKÖ SteyrKader
Bernhard Blacher
Mannschaftsführer
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
24.02. 14:30
Niners-Wels PBC ASKÖ Linz 2Verein
PBC NeoNovus Wels 3
Kader
Markus Führlinger
Mannschaftsführer
Alexander Schneider
Spieler
Hermann Zeilermayr
Spieler
Kader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
Spieltag 4 09.03. 14:30
PBC NeoNovus Wels 3 PBC ASKÖ SteyrVerein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
09.03. 14:30
PBC Billardtempel Linz PBC ASKÖ Linz 2Kader
Bernhard Blacher
Mannschaftsführer
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
09.03. 14:30
Niners-Wels PSC ASKÖ GmundenVerein
PBC NeoNovus Wels 3
Kader
Markus Führlinger
Mannschaftsführer
Alexander Schneider
Spieler
Hermann Zeilermayr
Spieler
Kader
Bernhard Blacher
Mannschaftsführer
Spieltag 5 06.04. 14:30
PBC NeoNovus Wels 3 Niners-WelsKader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
06.04. 14:30
PSC ASKÖ Gmunden PBC Billardtempel LinzKader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Kader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
06.04. 14:30
PBC ASKÖ Linz 2 PBC ASKÖ SteyrVerein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Verein
PBC NeoNovus Wels 3
Kader
Markus Führlinger
Mannschaftsführer
Alexander Schneider
Spieler
Hermann Zeilermayr
Spieler
Spieltag 6 04.05. 14:30
PBC Billardtempel Linz PBC NeoNovus Wels 3Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
04.05. 14:30
PSC ASKÖ Gmunden PBC ASKÖ Linz 2Kader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
Kader
Bernhard Blacher
Mannschaftsführer
04.05. 14:30
PBC ASKÖ Steyr Niners-WelsVerein
PBC NeoNovus Wels 3
Kader
Markus Führlinger
Mannschaftsführer
Alexander Schneider
Spieler
Hermann Zeilermayr
Spieler
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Spieltag 7 08.06. 14:30
PBC NeoNovus Wels 3 vs.
PBC ASKÖ Linz 2Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Kader
Bernhard Blacher
Mannschaftsführer
08.06. 14:30
PBC Billardtempel Linz vs.
Niners-WelsKader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
08.06. 14:30
PBC ASKÖ Steyr vs.
PSC ASKÖ GmundenKader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Verein
PBC NeoNovus Wels 3
Kader
Markus Führlinger
Mannschaftsführer
Alexander Schneider
Spieler
Hermann Zeilermayr
Spieler
Spieltag 8 14.09. 14:30
PSC ASKÖ Gmunden vs.
PBC NeoNovus Wels 3Kader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
14.09. 14:30
PBC ASKÖ Steyr vs.
PBC Billardtempel LinzKader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Kader
Bernhard Blacher
Mannschaftsführer
14.09. 14:30
PBC ASKÖ Linz 2 vs.
Niners-WelsKader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
Verein
PBC NeoNovus Wels 3
Kader
Markus Führlinger
Mannschaftsführer
Alexander Schneider
Spieler
Hermann Zeilermayr
Spieler
Spieltag 9 28.09. 14:30
PBC ASKÖ Steyr vs.
PBC NeoNovus Wels 3Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
28.09. 14:30
PBC ASKÖ Linz 2 vs.
PBC Billardtempel LinzKader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Kader
Bernhard Blacher
Mannschaftsführer
28.09. 14:30
PSC ASKÖ Gmunden vs.
Niners-WelsKader
Bernhard Blacher
Mannschaftsführer
Verein
PBC NeoNovus Wels 3
Kader
Markus Führlinger
Mannschaftsführer
Alexander Schneider
Spieler
Hermann Zeilermayr
Spieler
Spieltag 10 12.10. 14:30
Niners-Wels vs.
PBC NeoNovus Wels 3Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
12.10. 14:30
PBC Billardtempel Linz vs.
PSC ASKÖ GmundenKader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
Kader
Stefan Danninger
Mannschaftsführer
Markus Guttenberger
Spieler
Stefan Schmidinger
Spieler
Alexander Worlitschek
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
12.10. 14:30
PBC ASKÖ Steyr vs.
PBC ASKÖ Linz 2
Verwendung von Cookies
Diese Website setzt zur Optimierung Cookies ein. Durch die weitere Nutzung stimmen Sie dem Einsatz von Cookies zu.
Mehr Info: ÖPBV-Datenschutzerklärung |
Impressum
OK