Oberösterreichischer Pool Billard Verband06.10.-16.12.2019 1. Landesliga Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
Spieltag 1 06.10. 14:30
PSC ASKÖ Gmunden SU Raika ZwettlKader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
06.10. 14:30
ASKÖ PBC Wels PBC ASKÖ SteyrVerein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
06.10. 14:30
BV Viking Vöcklabruck 2 PBC ASKÖ LinzVerein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Kader
Jochen Bichler
Mannschaftsführer
Thomas Kiesenhofer
Spieler
Jacqueline Diensthuber
Spieler
Christoph Dannesberger
Spieler
10.11. 14:30
PBC Billardtempel Linz PBC KremstalLiga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Spieltag 2 02.11. 17:00
PBC ASKÖ Linz PSC ASKÖ GmundenKader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
03.11. 14:30
SU Raika Zwettl PBC Billardtempel LinzKader
Jochen Bichler
Mannschaftsführer
Thomas Kiesenhofer
Spieler
Jacqueline Diensthuber
Spieler
Christoph Dannesberger
Spieler
03.11. 14:30
PBC Kremstal ASKÖ PBC WelsKader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
03.11. 14:30
PBC ASKÖ Steyr BV Viking Vöcklabruck 2Kader
Jochen Bichler
Mannschaftsführer
Thomas Kiesenhofer
Spieler
Jacqueline Diensthuber
Spieler
Christoph Dannesberger
Spieler
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
Spieltag 3 01.12. 14:30
PBC Kremstal SU Raika ZwettlVerein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
01.12. 14:30
ASKÖ PBC Wels PBC Billardtempel LinzLiga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
Kader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
01.12. 14:30
PBC ASKÖ Linz PBC ASKÖ SteyrKader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
01.12. 15:30
PSC ASKÖ Gmunden BV Viking Vöcklabruck 2Kader
Jochen Bichler
Mannschaftsführer
Thomas Kiesenhofer
Spieler
Jacqueline Diensthuber
Spieler
Christoph Dannesberger
Spieler
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Spieltag 4 12.01. 14:30
PBC Kremstal PSC ASKÖ GmundenKader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
12.01. 14:30
SU Raika Zwettl BV Viking Vöcklabruck 2Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
12.01. 14:30
PBC ASKÖ Linz ASKÖ PBC WelsKader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
13.01. 14:30
PBC ASKÖ Steyr PBC Billardtempel LinzKader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Kader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
Spieltag 5 26.01. 14:30
PSC ASKÖ Gmunden PBC ASKÖ SteyrVerein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
26.01. 14:30
PBC Billardtempel Linz PBC ASKÖ LinzKader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
10.02. 11:00
ASKÖ PBC Wels SU Raika ZwettlVerein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Kader
Jochen Bichler
Mannschaftsführer
Thomas Kiesenhofer
Spieler
Jacqueline Diensthuber
Spieler
Christoph Dannesberger
Spieler
17.02. 14:30
BV Viking Vöcklabruck 2 PBC KremstalKader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Spieltag 6 09.02. 14:30
PSC ASKÖ Gmunden PBC Billardtempel LinzKader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
09.02. 14:30
SU Raika Zwettl PBC ASKÖ LinzVerein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
09.02. 14:30
BV Viking Vöcklabruck 2 ASKÖ PBC WelsKader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
Kader
Jochen Bichler
Mannschaftsführer
Thomas Kiesenhofer
Spieler
Jacqueline Diensthuber
Spieler
Christoph Dannesberger
Spieler
09.02. 14:30
PBC ASKÖ Steyr PBC KremstalKader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Spieltag 7 02.03. 14:30
ASKÖ PBC Wels PSC ASKÖ GmundenVerein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
02.03. 14:30
BV Viking Vöcklabruck 2 PBC Billardtempel LinzKader
Jochen Bichler
Mannschaftsführer
Thomas Kiesenhofer
Spieler
Jacqueline Diensthuber
Spieler
Christoph Dannesberger
Spieler
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
02.03. 14:30
PBC Kremstal PBC ASKÖ LinzKader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
09.03. 14:30
PBC ASKÖ Steyr SU Raika ZwettlKader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Spieltag 8 23.03. 14:30
SU Raika Zwettl PSC ASKÖ GmundenLiga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
23.03. 14:30
PBC ASKÖ Linz BV Viking Vöcklabruck 2Kader
Jochen Bichler
Mannschaftsführer
Thomas Kiesenhofer
Spieler
Jacqueline Diensthuber
Spieler
Christoph Dannesberger
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
23.03. 14:30
PBC Kremstal PBC Billardtempel LinzKader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
07.04. 14:30
PBC ASKÖ Steyr ASKÖ PBC WelsKader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
Spieltag 9 06.04. 14:30
PSC ASKÖ Gmunden PBC ASKÖ LinzVerein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
06.04. 14:30
PBC Billardtempel Linz SU Raika ZwettlKader
Jochen Bichler
Mannschaftsführer
Thomas Kiesenhofer
Spieler
Jacqueline Diensthuber
Spieler
Christoph Dannesberger
Spieler
06.04. 14:30
ASKÖ PBC Wels PBC KremstalVerein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Kader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
06.04. 14:30
BV Viking Vöcklabruck 2 PBC ASKÖ SteyrVerein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Spieltag 10 04.05. 14:30
BV Viking Vöcklabruck 2 PSC ASKÖ GmundenKader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
Kader
Jochen Bichler
Mannschaftsführer
Thomas Kiesenhofer
Spieler
Jacqueline Diensthuber
Spieler
Christoph Dannesberger
Spieler
04.05. 14:30
SU Raika Zwettl PBC KremstalVerein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
04.05. 14:30
PBC Billardtempel Linz ASKÖ PBC WelsKader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
04.05. 14:30
PBC ASKÖ Steyr PBC ASKÖ LinzVerein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
Spieltag 11 14.06. 16:00
BV Viking Vöcklabruck 2 SU Raika ZwettlLiga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
22.06. 14:30
ASKÖ PBC Wels PBC ASKÖ LinzVerein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Kader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
22.06. 14:30
PBC Billardtempel Linz PBC ASKÖ SteyrKader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Kader
Jochen Bichler
Mannschaftsführer
Thomas Kiesenhofer
Spieler
Jacqueline Diensthuber
Spieler
Christoph Dannesberger
Spieler
15.09. 14:30
PSC ASKÖ Gmunden PBC KremstalKader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Spieltag 12 14.09. 14:30
PBC ASKÖ Steyr PSC ASKÖ GmundenKader
Jochen Bichler
Mannschaftsführer
Thomas Kiesenhofer
Spieler
Jacqueline Diensthuber
Spieler
Christoph Dannesberger
Spieler
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
14.09. 14:30
PBC Kremstal BV Viking Vöcklabruck 2Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
Verein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
14.09. 14:30
PBC ASKÖ Linz PBC Billardtempel LinzKader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
04.10. 18:00
SU Raika Zwettl ASKÖ PBC WelsVerein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Kader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Spieltag 13 05.10. 14:30
PBC Billardtempel Linz PSC ASKÖ GmundenLiga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
Kader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
05.10. 14:30
PBC ASKÖ Linz SU Raika ZwettlVerein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
05.10. 14:30
ASKÖ PBC Wels BV Viking Vöcklabruck 2Kader
Jochen Bichler
Mannschaftsführer
Thomas Kiesenhofer
Spieler
Jacqueline Diensthuber
Spieler
Christoph Dannesberger
Spieler
Kader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
05.10. 14:30
PBC Kremstal PBC ASKÖ SteyrKader
Peter Rusnak
Mannschaftsführer
Stefan Benzenstadler
Spieler
Spieltag 14 16.11. 10:00
PSC ASKÖ Gmunden ASKÖ PBC WelsKader
Jürgen Wolschlager
Mannschaftsführer
Roland Fischerlehner
Spieler
Michael Rechberger
Spieler
Kader
Dominik Mayr
Mannschaftsführer
Manuel Wöhrnschimmel
Reserve
16.11. 10:00
SU Raika Zwettl PBC ASKÖ SteyrVerein
PBC Billardtempel Linz
Kader
Thomas Aschauer
Mannschaftsführer
Parinja Phawichanda
Spieler
Andreas Dreschberger
Reserve
Verein
BV Viking Vöcklabruck 2
Kader
Albin Greifeneder
Mannschaftsführer
Franz Brandstetter
Spieler
Johannes Unterholzer
Spieler
16.11. 10:00
PBC Billardtempel Linz BV Viking Vöcklabruck 2Liga
Austrian Billard League
Kader
Armin Stainko
Mannschaftsführer
Stefan Schmidinger
Spieler
Stephan Krumphuber
Spieler
Markus Guttenberger
Spieler
Kader
Jochen Bichler
Mannschaftsführer
Thomas Kiesenhofer
Spieler
Jacqueline Diensthuber
Spieler
Christoph Dannesberger
Spieler
16.11. 10:00
PBC ASKÖ Linz PBC Kremstal
Verwendung von Cookies
Diese Website setzt zur Optimierung Cookies ein. Durch die weitere Nutzung stimmen Sie dem Einsatz von Cookies zu.
Mehr Info: ÖPBV-Datenschutzerklärung |
Impressum
OK